Endstand Laufchallenge 2017

In dieser Wertung sind alle Läuferinnen und Läufer aufgeführt, die bei einer der gewerteten Veranstaltungen unter die Top 20 der altersklassenübergreifenden Gesamtwertung gekommen sind. Nach dem Winterlauf erscheint zusätzlich eine Altersklassenwertung der Laufchallenge.

Endstand männliche Teilnehmer

Platz Vorname Name Jahrgang Verein Cross 10K 5K 3K HL WL Pkt. Urkunde
1. Martin Heuschen 1991 Aachener TG 21 25 25 16 25 50 162 PDF
2. Max Nores 1999 Aachener TG 16 21 21 21 28 107 PDF
3. Lothar Wyrwoll 1992 Aachener TG 17 19 16 16 22 90 PDF
4. David Veith 1996 Aachener TG 10 17 19 26 72 PDF
5. Mussa Hudrog 1985 Aachener TG 25 42 67 PDF
6. Lucas Hemkes 1992 Rhein-Berg Runners 21 19 25 65 PDF
7. Patrick Vonderhagen 1985 SV Germania Dürwiß 15 16 13 6 13 63 PDF
8. Max von Danwitz 1989 Aachener TG 14 15 15 14 58 PDF
9. Martin Pelzer 1988 Aachener TG 17 15 14 8 54 PDF
10. Gero Pietsch 1992 Aachener TG 19 17 6 42 PDF
11. Nils Bergmann 1998 Aachener TG 11 14 7 9 41 PDF
11. Lorenzo Zanon 1986 DLC Aachen 21 20 41 PDF
13. Dominik Fabianowski 1989 ASV Köln 38 38 PDF
14. Theo Leuders 1996 Aachener TG 10 15 10 35 PDF
15. Adil Rached 1990 TuS Köln rrh 34 34 PDF
16. Nikki Johnstone 1984 ART Düsseldorf 32 32 PDF
17. Ivan Blazevic 2002 Aachener TG 11 19 30 PDF
17. Gael Dethier 1977 Skikeller Kaulard & Schroiff 30 30 PDF
19. Jawad Ramazani 1995 ATG Laufen Ohne Grenzen 10 17 27 PDF
20. André Collet 1971 Aachener TG 12 14 26 PDF
21. Marco Müller 1993 LC Euskirchen 25 25 PDF
22. Ernst Wawra 1972 Aachener TG 7 6 11 24 PDF
22. Noureddine Mansouri 1981 TuS Köln rrh 24 24 PDF
24. Yannick Thiele 2000 Aachener TG 13 10 23 PDF
25. Filmon Tesfihans 1998 Aachener TG 11 11 22 PDF
26. Markus Breuer 1976 SV Germania Dürwiß 12 6 3 21 PDF
26. Marco Schopen 1993 LSG Eschweiler 21 21 PDF
28. Daniel Jung 1993 Dürener TV 11 8 19 PDF
28. Florian Kirch 1991 Lauf-Club Euskirchen 19 19 PDF
30. Shah Nazari 1992 ATG Laufen Ohne Grenzen 5 13 18 PDF
30. Sergej Starschich 1985 DLC Aachen 13 5 18 PDF
30. Matthias Büchel 1982 TUSEM Essen 18 18 PDF
33. Herbert Büngeler 1957 Aachener TG 8 9 17 PDF
33. Jan Derksen 1990 Aachener TG 17 17 PDF
33. André Tribbels 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3 12 2 17 PDF
36. Guilherme Padua de Gouvea 1996 Aachener TG 16 16 PDF
36. Marius Trompetter 1991 ASV Köln 16 16 PDF
36. Paul Senger 1997 DLC Aachen 16 16 PDF
39. Fabian Meishner 1989 TTT 15 15 PDF
39. Marco Schneider 1978 TUS Köln rrh. 11 4 15 PDF
41. Fynn Bastian 2003 Aachener TG 14 14 PDF
41. Sascha Berger 1979 Turnverein Erkelenz 14 14 PDF
41. Helge Heers 1969 IAC Düren 12 2 14 PDF
41. Carsten von Kuk 1967 LT DSHS Köln 14 14 PDF
45. Philippe Abraham 1976 LAC THG Kettwig 13 13 PDF
45. Félix Dôme 1999 LAC Eupen 13 13 PDF
45. Josef Frohn 1962 DJK Elmar Kohlscheid 2 10 1 13 PDF
48. Erik Alt 1991   12 12 PDF
48. Henrik Röhlich 2000 Dürener TV 12 12 PDF
48. Hagen Zein 1991 PSV Zittau 12 12 PDF
48. Patrick Heim 1972 SIRONA Sports-Club Morbach 12 12 PDF
52. Roland Emmerich 1971 LT DSHS Köln 10 10 PDF
52. Nils Plettenberg 1994 Lauftreff Hochschulsport Aachen 10 10 PDF
54. Thomas Houben 1977 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 9 9 PDF
54. Abdullah Jallow 1999 Aachener TG 9 9 PDF
54. Matthias Knörzer 1992 Aachener TG 1 8 9 PDF
54. Tomm Königs 1988 Alemannia Aachen 9 9 PDF
54. Frank Rheinfelder 1970 Aachener TG 7 2 9 PDF
54. Nils Utecht 1999 Dürener TV 9 9 PDF
54. Jannis Wolff 1998 Aachener TG 9 9 PDF
61. Felix Fahrenbach 1998 Osterather TV 8 8 PDF
61. Wolfgang Golder 1957 FC Straberg 8 8 PDF
61. Kenny Johnen 1985 LG RWE Power 8 8 PDF
64. Andres Alvarez 1989   7 7 PDF
64. Bernd Jungbluth 1974   7 7 PDF
64. Tom Remming 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 7 7 PDF
64. Winfried Willems 1957 Aachener TG 7 7 PDF
68. Ralf Bongen 1982 SV Germania Dürwiß 5 1 6 PDF
68. Oliver Brunhuber 1969 DLC Aachen 6 6 PDF
68. Marius Giese 1993 kein Verein 6 6 PDF
68. Wolfgang Hilgers 1971 Früh Kölsch Aachen 6 6 PDF
68. Timo Ziminski 1983   6 6 PDF
73. Michel Grommes 2001 Aachener TG 5 5 PDF
73. Bernd Stabel 1967 TV Konzen 5 5 PDF
73. Michael Strotkamp 1980 Fraunhofer ILT 5 5 PDF
73. Salvador Villapando 1969 FC Straberg 5 5 PDF
77. Klaus-Benjamin Arnold 1983 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4 4 PDF
77. Harald Gueth 1973 kein Verein 4 4 PDF
77. Saman Maroofi 1983 Team Aachener Engel e.V. 4 4 PDF
77. Michael Redlich 1961 VFL Engelskirchen 4 4 PDF
77. Christoph Schmitz 1976 Aachener TG 1 3 4 PDF
77. David Schmitz 1988 Skatfreunde Schmolz 4 4 PDF
77. Luca Thiele 2003 Aachener TG 4 4 PDF
77. Matthias Trenn 1992 Alemannia Aachen 3 1 4 PDF
77. Michael Cramer 1986 DLC Aachen 4 4 PDF
86. Sebastian Brief 1983 Lustlauf Mein Verein 3 3 PDF
86. Frank Neumann 1967 SG Sparkasse Aachen 3 3 PDF
86. Kevin Pichaud 1985   3 3 PDF
89. Kurt Baltus 1957 Dürener TV 2 2 PDF
89. Norbert Bläsing 1962 OSC Waldniel 2 2 PDF
89. Christian Kerkmann 1974 Laufen und weiter 2 2 PDF
89. Magnus Gödiker 1974 SV Dohren 2 2 PDF
93. Gerd Bongen 1975 SV Germania Dürwiß 1 1 PDF
93. Holger Marzian 1972 Aachener TG 1 1 PDF

Endstand weibliche Teilnehmerinnen

Platz Vorname Name Jahrgang Verein Cross 10K 5K 3K HL WL Pkt. Urkunde
1. Claudia Valdix 1981 Aachener TG 25 25 19 19 21 34 143 PDF
2. Julia Kümpers 1992 Aachener TG 21 25 38 84 PDF
3. Antje Trauzeddel 1973 Aachener TG 21 21 10 7 13 72 PDF
4. Irene Winkemann 1984 Aachener TG 16 21 28 65 PDF
5. Franziska Fourné 1996 Aachener TG 13 17 25 55 PDF
6. Kira von Ehren 1995 SC Bayer 05 Uerdingen 50 50 PDF
7. Tanja Döring 1990 Aachener TG 14 11 5 4 13 47 PDF
8. Heidi Schwartz 1989 TUS Köln rrh. 17 25 42 PDF
8. Astrid Stienen 1979 DLC Aachen 42 42 PDF
10. Nadine Hellmann 1981 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 15 16 10 41 PDF
10. Nora Medgyesi 1992 Aachener TG 16 17 8 41 PDF
12. Heike Herma 1971 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 17 12 11 40 PDF
12. Ines Ulrich 1994 Aachener TG 25 15 40 PDF
14. Birgit Kommer-Ritzka 1968 LT Alsdorf-Ost 14 11 3 7 35 PDF
15. Andela Blazevic 2003 Aachener TG 14 19 33 PDF
15. Anne Geller-Gravez 1978 DJK Elmar Kohlscheid 12 7 5 9 33 PDF
17. Christiane Meer 1974 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 19 13 32 PDF
17. Gaby Andres 1972 Skikeller Kaulard & Schroiff 32 32 PDF
19. Lilo Hellenbrand 1956 DJK Gillrath 15 9 6 30 PDF
19. Birgit Vilvo 1983 Dürener TV 14 16 30 PDF
19. Dioni Gorla 1997 ART Düsseldorf 30 30 PDF
22. Carina Döring 1992 ASV Köln 12 17 29 PDF
23. Petra Wellmeier 1972 Aachener TG 17 10 27 PDF
24. Christa Schieffer 1951 LT Alsorf-Ost 19 7 26 PDF
24. Laura Laermann 1993 Mönchengladbacher LG 26 26 PDF
26. Linda Wrede 1993 LT DSHS Köln 25 25 PDF
27. Iris Tuchenhagen 1969 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 10 13 1 24 PDF
27. Sarah Kirner 1982 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 24 24 PDF
29. Susanne Seidel 1966 TV Konzen 8 15 23 PDF
30. Christina Jerusalem 1997 Aachener TG 22 22 PDF
31. Carolin Führen 2001 Aachener TG 21 21 PDF
31. Ellis Jacobs 1984 STB Landgraaf 21 21 PDF
31. Elisabeth Wacker 1991 TTT 19 2 21 PDF
31. Hannelore Wille 1953 kein Verein 15 6 21 PDF
35. Mäggy Kebbel 1993 K-Runner 20 20 PDF
36. Sandra Heinrichs 1973 Aachener TG 19 19 PDF
37. Andrea Schnorr 1989 Aachener TG 12 6 18 PDF
37. Anne Lubjuhn 1992 DLC Aachen 18 18 PDF
39. Monika Kurschildgen 1957 LG Mützenich 17 17 PDF
40. Andrea Blazevic 2004 Aachener TG 16 16 PDF
40. Steffi Clarenbach 1972 alexa harst tanz … 16 16 PDF
40. Sabine Claßen 1960 DJK Gillrath 16 16 PDF
40. Christina Neef 1980 Team coolart! 16 16 PDF
44. Sarah Hompesch 1987 WildCATS 15 15 PDF
44. Pia von Keutz 1992 LT DSHS Köln 15 15 PDF
46. Marleen Holtsträter 1991 Hübner Sport 14 14 PDF
46. Sabine Jochum 1969 Aachener TG 2 12 14 PDF
46. Mirijam Matyska 1996 kein Verein 14 14 PDF
46. Hanna Terodde 2003 Aachener TG 14 14 PDF
46. Sonja Vernikov 2001 Skikeller Kaulard & Schroiff 14 14 PDF
51. Ulla Balduin 1957 LG Mützenich 13 13 PDF
51. Lea Meeßen 2001 Aachener TG 13 13 PDF
53. Georgette Franssen 1960 LAC Eupen 10 2 12 PDF
53. Barbara Hillebrand 1957 Skikeller Kaulard & Schroiff 12 12 PDF
53. Lotte Titze 1995 Aachener TG 12 12 PDF
56. Astrid Devriese 1995   11 11 PDF
56. Nadine Herrmann 1975 LG Stolberg 11 11 PDF
56. Sarah Kirner 1982 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 11 11 PDF
59. Denise Hellwig 1990   10 10 PDF
59. Michaela Ivens 1965 Aachener TG 10 10 PDF
61. Janine Bayartz 1980 MedAix 9 9 PDF
61. Anna Ganser 2002 Aachener TG 9 9 PDF
61. Ursula Redenz 1959 Alemannia Aachen 9 9 PDF
61. Arianne Severin 1999 Dürener TV 9 9 PDF
61. Marina Tribbels 1958 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4 5 9 PDF
66. Theresa de Luca-Butz 1978   8 8 PDF
66. Sophie Schäfer 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 8 8 PDF
66. Gisela Schulz 1947 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 8 8 PDF
66. Judith Urban 1985 PTSV Aachen 8 8 PDF
66. Britta Rummler 1982 RSV Aachen 8 8 PDF
71. Katrin Feldmann 1968   7 7 PDF
71. Karin Soumagné-Stockschlaeger 1964 TV Roetgen 7 7 PDF
73. Anette Schickel 1964 DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 6 6 PDF
73. Katrin Student 1981 Lauftreff Hochschulsport Aachen 6 6 PDF
73. Ulla Henning 1961 PSV Grünwald Kassel 6 6 PDF
76. Birgit Bongard-Küther 1976 Team RunVicht 5 5 PDF
76. Biggi Eßer 1966   5 5 PDF
76. Sandra May 1973 DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4 1 5 PDF
79. Andrea Heiliger 1970 Alemannia Aachen 4 4 PDF
79. Hildegard Langanke 1953 DLC Aachen 4 4 PDF
79. Steffi Clarenbach 1972 alexa harst tanz & gymnastik Fitnessstudio 4 4 PDF
82. Cornelia Bachström 1967   3 3 PDF
82. Rita März 1968 DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 3 3 PDF
82. Birgit Ney 1969 Alemannia Aachen 3 3 PDF
82. Nadine Wolter 1985 kein Verein 3 3 PDF
86. Katharina Malik 1987 Barmer TV Wuppertal 2 2 PDF
86. Kerstin Manns 1976 MedAix Running 2 2 PDF
86. Renata Zielinski 1973   2 2 PDF
89. Judith Geukes 1983   1 1 PDF
89. Yara Münnich 1985   1 1 PDF