Ergebnisliste Nobis Printen Crosslauf 2007 [16.01.]

 

 

Ergebnisliste

1. "Cross am Chorusberg" mit den Meisterschaften des LVN-Kreis Aachen

 

Veranstalter: Aachener TG
Sportplatz Am Chorusberg, Aachen
16.01.2007

 

 

Männer - 2600 m Männer - Mittelstrecke

 

  1. Tarekegne, Jonas            86 Aachener TG                     8:17
  2. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                     8:19
  3. Schumacher, Mathias         80 Aachener TG                     8:23
  4. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                     8:50
  5. Jaeger, Jan                 82 Aachener TG                     9:01
  6. Theves, Tobias              87 DJK Herzogenrath                9:15
  7. Frenzel, Pascal             86 Germania Dürwiß                 9:16
  8. Last, Ralf                  62 DJK Elmar Kohlscheid            9:41
  9. Baudisch, Helge             87 DJK Elmar Kohlscheid            9:43
 10. Siidra, Georg               67 DLC Aachen                     11:23


Männer - 2600 m Männer - Mittelstrecke

 

  1. Aachener TG                                                     6 Pkt.
          Tarekegne (86) 1  - Lehmbach (80) 2 - Schumacher (80) 3



weibliche Jugend A - 3300 m weibliche Jugend A

 

  1. Kühne, Britta               91 Aachener TG                    17:28
  2. Werhan, Gianna              91 Aachener TG                    18:37
  3. Hefner, Lisa                91 Aachener TG                    19:43


weibliche Jugend A - 3300 m weibliche Jugend A

 

  1. Aachener TG                                                      6 Pkt.
          Kühne (91) 1 - Werhan (91) 2 - Hefner (91) 3



weibliche Jugend B - 3300 m weibliche Jugend B

 

  1. Baudisch, Britta            92 DJK Elmar Kohlscheid           13:47
  2. Herwartz, Cora              92 LC Herzogenrath                14:16
  3. Kerle, Alina                92 LC Herzogenrath                14:52
  4. Crommelinck, Sophie         92 Aachener TG                    14:54
  5. Knörzer, Laura              90 Aachener TG                    15:22
  6. Kremer, Paula               91 Aachener TG                    16:48


weibliche Jugend B - 3300 m weibliche Jugend B

 

  1. Aachener TG                                                      15 Pkt.
          Crommelinck (92) 4 - Knörzer (90) 5 - Kremer (91) 6



Frauen - 4400 m Frauen

 

  1. Leschnik, Claudia           81 Aachener TG                    16:38
  2. Krings, Brigitte            66 DLC Aachen                     17:20
  3. Herma, Heike                71 DJK Herzogenrath               17:30
  4. Franzen, Alexandra          78 ASV Köln                       17:46
  5. Servas, Andrea              78 Aachener TG                    18:18
  6. Wissgott, Nadine            81 Aachener TG                    19:12
  7. Herwartz, Reinhild          66 LC Herzogenrath                20:39
  8. Dederichs, Ruth             51 Germania Dürwiß                20:41
  9. Bach, Monika                64 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg    20:58



Frauen - 4400 m Frauen, Kreismeisterschaft

 

  1. Leschnik, Claudia           81 Aachener TG                    16:38
  2. Krings, Brigitte            66 DLC Aachen                     17:20
  3. Herma, Heike                71 DJK Herzogenrath               17:30
  4. Servas, Andrea              78 Aachener TG                    18:18
  5. Wissgott, Nadine            81 Aachener TG                    19:12
  6. Herwartz, Reinhild          66 LC Herzogenrath                20:39
  7. Dederichs, Ruth             51 Germania Dürwiß                20:41
 


Frauen - 4400 m Frauen

 

  1. Aachener TG                                                      10 Pkt.
          Leschnik (81) 1 - Servas (78) 4 - Wissgott (81) 5



männliche Jugend A - 4400 m männliche Jugend A

 

  1. Nowak, Matthias             88 Aachener TG                    15:29
  2. Hagel, Stefan               89 Germania Dürwiß                16:44
  3. Pelzer, Martin              89 Germania Dürwiß                16:49
  4. Florenkowsky, Patrick       89 Germania Dürwiß                17:06


männliche Jugend A - 4400 m männliche Jugend A

 

  1. Germania Dürwiß                                                  9 Pkt.
          Hagel (89) 2 - Pelzer (89) 3 - Florenkowsky (89) 4



männliche Jugend B - 4400 m männliche Jugend B

 

  1. Mingenbach, Steffen         91 LAC Mausbach                   15:31
  2. Kirch, Florian              91 LAC Mausbach                   16:29
  3. Pietsch, Gero               92 Aachener TG                    16:50
  4. Drießen, Stefan             90 Aachener TG                    17:50



Männer - 7000 Männer - Langstrecke

 

  1. Mellouk, Fahd               79 TSV Bayer 04 Leverkusen        22:37
  2. Tarekegne, Jonas            86 Aachener TG                    23:16
  3. Kirch, Andre                68 LAC Mausbach                   23:26
  4. Klewenhagen, Stefan         87 DJK Herzogenrath               23:55
  5. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    24:12
  6. Zanders, Stefan             83 DJK Herzogenrath               24:13
  7. Breuer, Markus              76 SV Bergwacht Rohren            24:33
  8. Büngler, Herbert            57 DLC Aachen                     24:46
  9. Smolka, Bernd               73 SV Bergwacht Rohren            24:50
 10. Paulussen, Michael          66 LG Ameln/Linnich               24:58
 11. Jansen, Volker              70 SV Bergwacht Rohren            25:00
 12. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                    25:10
 13. Blasche, Stefan             68 SG Neukirchen-Hülchrath        25:13
 14. Herma, Rainer               63 DJK Herzogenrath               25:56
 15. Engel, Frank                61 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen   25:59
 16. Kinitz, Jan                 84 LG Hamm                        26:38
 17. Zander, Ingo                77 DLC Aachen                     26:56
 18. Escher, Gerd                47 TuS Köln rrh                   27:46
 19. Böhnke, Dr. Michael         55 DLC Aachen                     28:26
 20. Theß, Rainer                53 DLC Aachen                     28:54
 21. Becker, Lorenz              50 DJK Armada Euchen-Würselen     29:06
 22. Kahnert, Patrick            79 Germania Dürwiß                30:40
 23. Bongen, Ralf                82 Germania Dürwiß                31:07
 24. Bongen, Gerd                75 Germania Dürwiß                31:40
 25. Deberding, Ulrich           66 Aachen                         31:50
 26. Siidra, Georg               67 DLC Aachen                     31:55



Männer - 7000 Männer - Langstrecke, Kreismeisterschaft

 

  1. Tarekegne, Jonas            86 Aachener TG                    23:16
  2. Kirch, Andre                68 LAC Mausbach                   23:26
  3. Klewenhagen, Stefan         87 DJK Herzogenrath               23:55
  4. Lehmbach, Benjamin          80 Aachener TG                    24:12
  5. Zanders, Stefan             83 DJK Herzogenrath               24:13
  6. Breuer, Markus              76 SV Bergwacht Rohren            24:33
  7. Büngler, Herbert            57 DLC Aachen                     24:46
  8. Smolka, Bernd               73 SV Bergwacht Rohren            24:50
  9. Jansen, Volker              70 SV Bergwacht Rohren            25:00
 10. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                    25:10
 11. Herma, Rainer               63 DJK Herzogenrath               25:56
 12. Zander, Ingo                77 DLC Aachen                     26:56
 13. Böhnke, Dr. Michael         55 DLC Aachen                     28:26
 14. Theß, Rainer                53 DLC Aachen                     28:54
 15. Becker, Lorenz              50 DJK Armada Euchen-Würselen     29:06
 16. Kahnert, Patrick            79 Germania Dürwiß                30:40
 17. Bongen, Ralf                82 Germania Dürwiß                31:07
 18. Bongen, Gerd                75 Germania Dürwiß                31:40
 19. Siidra, Georg               67 DLC Aachen                     31:55


Männer - 7000 Männer - Langstrecke

 

  1. Aachener TG                                                    15 Pkt.
          Tarekegne (86) 1 - Lehmbach (80) 4 - Hudrog (84) 10

  2. DJK Herzogenrath                                               19 Pkt.
          Klewenhagen (87) 3 - Zanders (83) 5 - Herma (63) 11

  3. SV Bergwacht Rohren                                            23 Pkt.
          Breuer (76) 6 - Smolka (73) 8 - Jansen (70) 9

  4. DLC Aachen                                                     32 Pkt.
          Büngler (57) 7 - Zander (77) 12 - Böhnke (55) 13

  5. Germania Dürwiß                                                51 Pkt.
          Kahnert (79) 16 - Bongen, R. (82) 17 - Bongen, G (75) 18




Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum,

http://www.rieping-software.de