Ergebnisliste Nobis Printen Crosslauf 2008 [12.01.]

Ergebnisliste

2. "Nobis Printen-Cross am Chorusberg"
mit den Meisterschaften des LVN-Kreis Aachen

 

Veranstalter: Aachener TG
Sportplatz Am Chorusberg, Aachen
12.01.2008

 

 

 



Männer Mittelstrecke, Gesamtwertung - ca. 2600m [Klassenübersicht]

  1. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                     8:13
  2. Schumacher, Mathias         82 Aachener TG                     8:18
  3. Bardy, Stephan              85 Aachener TG                     8:22
  4. Abraham, Philippe           76 ART Düsseldorf                  8:24
  5. Bischoff, Marcell           87 Aachener TG                     8:38
  6. Schnorr, Stefan             85 Aachener TG                     8:46
  7. Udina, Lars                 86 Aachener TG                     9:04
  8. Theves, Tobias              87 DJK Herzogenrath                9:49
  9. Kahnert, Patrick            79 Germania Dürwiß                10:16
 10. Schwick, Björn              68 TSV Alemannia Aachen           10:20
 11. Bongen, Ralf                82 Germania Dürwiß                10:35
 12. Michel, André               78 Aachener TG                    11:02
 13. Bongen, Gerd                75 Germania Dürwiß                11:27
 14. Wick, Rainer                42 Germania Dürwiß                12:46

Männer Mittelstrecke, Kreismeisterschaft - ca. 2600m [Klassenübersicht]

  1. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                     8:13
  2. Schumacher, Mathias         82 Aachener TG                     8:18
  3. Bardy, Stephan              85 Aachener TG                     8:22
  4. Bischoff, Marcell           87 Aachener TG                     8:38
  5. Schnorr, Stefan             85 Aachener TG                     8:46
  6. Udina, Lars                 86 Aachener TG                     9:04
  7. Theves, Tobias              87 DJK Herzogenrath                9:49
  8. Kahnert, Patrick            79 Germania Dürwiß                10:16
  9. Schwick, Björn              68 TSV Alemannia Aachen           10:20
 10. Bongen, Ralf                82 Germania Dürwiß                10:35
 11. Michel, André               78 Aachener TG                    11:02
 12. Bongen, Gerd                75 Germania Dürwiß                11:27
 13. Wick, Rainer                42 Germania Dürwiß                12:46

weibliche Jugend B - ca. 3300m [Klassenübersicht]

  1. Baudisch, Britta            92 DJK Elmar Kohlscheid           13:56
  2. Herwartz, Cora              92 LC Herzogenrath                15:06
  3. Döring, Carina              92 LSG Eschweiler                 15:45
  4. Crommelinck, Sophie         92 Aachener TG                    15:59
  5. Kühne, Britta               91 Aachener TG                    16:21
  6. Köttering, Nadine           91 Aachener TG                    18:08
  7. Häfner, Lisa                91 Aachener TG                    19:44

Frauen - ca. 4400m, Gesamtwertung [Klassenübersicht]

  1. Leschnik, Claudia           81 Aachener TG                    17:42
  2. Kunz, Nina                  82 Aachener TG                    17:44
  3. Maschmeier, Marie-Luise     79 Aachener TG                    17:50
  4. Herma, Heike                71 DJK Herzogenrath               18:27
  5. Lothmann, Anne              82 Aachener TG                    18:40
  6. Becker, Christine           81 DJK Armada Euchen-Würselen     18:50
  7. Rainer, Kathy               61 DJK Löwe Hambach               19:08
  8. Honke, Nora                 83 Aachener TG                    19:14
  9. Wissgott, Nadine            81 Aachener TG                    19:15
 10. Maubach, Gisela             57 Dürener TV                     20:39
 11. Peters, Eliane              61 DLC Aachen                     21:14
 12. Linnartz, Bigi              61 DLC Aachen                     21:21
 13. Herwartz, Reinhild          66 LC Herzogenrath                21:28
 14. Klinkenberg, Ingrid         51 DLC Aachen                     21:36
 15. Dederichs, Ruth             51 Germania Dürwiß                22:15

Frauen - ca. 4400m, Kreismeisterschaft [Klassenübersicht]

  1. Leschnik, Claudia           81 Aachener TG                    17:42
  2. Kunz, Nina                  82 Aachener TG                    17:44
  3. Maschmeier, Marie-Luise     79 Aachener TG                    17:50
  4. Herma, Heike                71 DJK Herzogenrath               18:27
  5. Lothmann, Anne              82 Aachener TG                    18:40
  6. Becker, Christine           81 DJK Armada Euchen-Würselen     18:50
  7. Honke, Nora                 83 Aachener TG                    19:14
  8. Wissgott, Nadine            81 Aachener TG                    19:15
  9. Peters, Eliane              61 DLC Aachen                     21:14
 10. Linnartz, Bigi              61 DLC Aachen                     21:21
 11. Herwartz, Reinhild          66 LC Herzogenrath                21:28
 12. Klinkenberg, Ingrid         51 DLC Aachen                     21:36
 13. Dederichs, Ruth             51 Germania Dürwiß                22:15

männliche Jugend A - ca. 5500m [Klassenübersicht]

  1. Hibbe, Tobias               90 LAC Mausbach                   19:20
  2. Geicke, Christopher         89 Aachener TG                    19:45
  3. Berghöfer, Philipp          90 LAC Mausbach                   20:06
  4. Beemelmanns, Kai            91 Aachener TG                    20:59
  5. Drießen, Stefan             90 Aachener TG                    21:31
  6. Hagel, Stefan               89 Germania Dürwiß                23:28

männliche Jugend B - ca. 5500m [Klassenübersicht]

  1. Blum, Philipp               91 LC Herzogenrath                20:18
  2. Laven, Markus               91 Aachener TG                    20:32
  3. Kirch, Florian              91 LAC Mausbach                   20:47
  4. Mingenbach, Steffen         91 LAC Mausbach                   21:03
  5. Gussen, Thomas              91 LAC Mausbach                   24:56

Männer - ca. 7000m, Gesamtwertung [Klassenübersicht]

  1. Nawrocki, Philipp           77 Aachener TG                    23:00
  2. Gerrits, Andreas            80 Aachener TG                    23:14
  3. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                    24:03
  4. Thönnessen, Florian         77 Aachener TG                    24:06
  5. Klewenhagen, Stefan         87 DJK Herzogenrath               24:42
  6. Oude-Aost, Jan              79 SV Werder Bremen               25:05
  7. Schnorr, Stefan             85 Aachener TG                    25:19
  8. Zanders, Stefan             83 DJK Herzogenrath               25:33
  9. Breuer, Markus              76 SV Bergwacht Rohren            25:44
 10. Büngeler, Herbert           57 DLC Aachen                     26:10
 11. Blasche, Stefan             68 SG Neukirchen-Hülchrath        26:28
 12. Herma, Rainer               63 DJK Herzogenrath               26:56
 13. Genick-Giammarino, Raoul    63 Aachener TG                    27:17
 14. Stiller, Michael            74 MPU Esslingen                  27:27
 15. Pelzer, Martin              89 Germania Dürwiß                27:39
 16. Last, Ralf                  62 DJK Elmar Kohlscheid           28:37
 17. Hilgers, Stephan            68 Kein Verein                    28:53
 18. Wechseler, William          63 LC Eupen                       29:16
 19. Kahnert, Patrick            79 Germania Dürwiß                30:54
 20. Olbricht, Uwe               63 TuS Köln rrh                   31:05
 21. Bongen, Gerd                75 Germania Dürwiß                31:37
 22. Becker, Lorenz              50 DJK Armada Euchen-Würselen     31:43


Männer - ca. 7000m, Kreismeisterschaft [Klassenübersicht]

  1. Nawrocki, Philipp           77 Aachener TG                    23:00
  2. Gerrits, Andreas            80 Aachener TG                    23:14
  3. Hudrog, Mussa               84 Aachener TG                    24:03
  4. Thönnessen, Florian         77 Aachener TG                    24:06
  5. Klewenhagen, Stefan         87 DJK Herzogenrath               24:42
  6. Schnorr, Stefan             85 Aachener TG                    25:19
  7. Zanders, Stefan             83 DJK Herzogenrath               25:33
  8. Breuer, Markus              76 SV Bergwacht Rohren            25:44
  9. Büngeler, Herbert           57 DLC Aachen                     26:10
 10. Herma, Rainer               63 DJK Herzogenrath               26:56
 11. Genick-Giammarino, Raoul    63 Aachener TG                    27:17
 12. Pelzer, Martin              89 Germania Dürwiß                27:39
 13. Last, Ralf                  62 DJK Elmar Kohlscheid           28:37
 14. Kahnert, Patrick            79 Germania Dürwiß                30:54
 15. Bongen, Gerd                75 Germania Dürwiß                31:37
 16. Becker, Lorenz              50 DJK Armada Euchen-Würselen     31:43

Männer Mittelstrecke - ca. 2600m, Kreismeisterschaft Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. Aachener TG                                                    6 Pkt.
          Hudrog (84) 1 - Schumacher (82) 2 - Bardy (85) 3

  2. Aachener TG                                                   18 Pkt.
          Bischoff (87) 5 - Schnorr (85) 6 - Udina (86) 7

  3. Germania Dürwiß                                               33 Pkt.
          Kahnert (79) 9 - Bongen (82) 11 - Bongen (75) 13


weibliche Jugend B - ca. 3300m, Kreismeisterschaft Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. Aachener TG                                                   15 Pkt.
          Crommelinck (92) 4 - Kühne (91) 5 - Köttering (91) 6


Frauen - ca. 4400m, Kreismeisterschaft Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. Aachener TG                                                    6 Pkt.
          Leschnik (81) 1 - Kunz (82) 2 - Maschmeier (79) 3

  2. Aachener TG                                                   20 Pkt.
          Lothmann (82) 5 - Honke (83) 7 - Wissgott (81) 8

  3. DLC Aachen                                                    31 Pkt.
          Peters (61) 9 - Linnartz (61) 10 - Klinkenberg (51) 12


männliche Jugend A - ca. 5500m, Kreismeisterschaft Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. Aachener TG                                                   11 Pkt.
          Geicke (89) 2 - Beemelmanns (91) 4 - Drießen (90) 5


männliche Jugend B - ca. 5500m, Kreismeisterschaft Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. LAC Mausbach                                                  12 Pkt.
          Kirch (91) 3 - Mingenbach (91) 4 - Gussen (91) 5


Männer - ca. 7000m, Kreismeisterschaft Mannschaftswertung [Klassenübersicht]

  1. Aachener TG                                                    6 Pkt.
          Nawrocki (77) 1 - Gerrits (80) 2 - Hudrog (84) 3

  2. Aachener TG                                                   21 Pkt.
          Thönnessen (77) 4 - Schnorr (85) 6 - Genick-Giammarino (63) 11

  3. DJK Herzogenrath                                              22 Pkt.
          Klewenhagen (87) 5 - Zanders (83) 7 - Herma (63) 10

  4. Germania Dürwiß                                               41 Pkt.
          Pelzer (89) 12 - Kahnert (79) 14 - Bongen (75) 15



Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Aachener Turngemeinde, Serien-Nr. 0404.