Zwischenstand Laufchallenge 2017

In dieser Wertung sind alle Läuferinnen und Läufer aufgeführt, die bei einer der gewerteten Veranstaltungen unter die Top 20 der altersklassenübergreifenden Gesamtwertung gekommen sind. Nach dem Winterlauf erscheint zusätzlich eine Altersklassenwertung der Laufchallenge.

Zwischenstand Männer

Platz Vorname Name Jahrgang Verein Cross 10K 5K 3K HL Gesamtpunkte
1. Martin Heuschen 1991 Aachener TG 21 25 25 16 25 162
2. Max Nores 1999 Aachener TG 16 21 21 21 107
3. Lothar Wyrwoll 1992 Aachener TG 17 19 16 16 90
4. David Veith 1996 Aachener TG 10 17 19 72
5. Mussa Hudrog 1985 Aachener TG 25 67
6. Lucas Hemkes 1992 Rhein-Berg Runners 21 19 25 65
7. Patrick Vonderhagen 1985 SV Germania Dürwiß 15 16 13 6 13 63
8. Max von Danwitz 1989 Aachener TG 14 15 15 14 58
9. Martin Pelzer 1988 Aachener TG 17 15 14 54
10. Gero Pietsch 1992 Aachener TG 19 17 42
11. Nils Bergmann 1998 Aachener TG 11 14 7 9 41
11. Lorenzo Zanon 1986 DLC Aachen 21 41
13. Dominik Fabianowski 1989 ASV Köln 38
14. Theo Leuders 1996 Aachener TG 10 15 35
15. Adil Rached 1990 TuS Köln rrh 34
16. Nikki Johnstone 1984 ART Düsseldorf 32
17. Ivan Blazevic 2002 Aachener TG 11 19 30
17. Gael Dethier 1977 Skikeller Kaulard & Schroiff 30
19. Jawad Ramazani 1995 ATG Laufen Ohne Grenzen 10 17 27
20. André Collet 1971 Aachener TG 12 26
21. Marco Müller 1993 LC Euskirchen 25 25
22. Ernst Wawra 1972 Aachener TG 7 6 11 24
22. Noureddine Mansouri 1981 TuS Köln rrh 24
24. Yannick Thiele 2000 Aachener TG 13 10 23
25. Filmon Tesfihans 1998 Aachener TG 11 11 22
26. Markus Breuer 1976 SV Germania Dürwiß 12 6 3 21
26. Marco Schopen 1993 LSG Eschweiler 21 21
28. Daniel Jung 1993 Dürener TV 11 8 19
28. Florian Kirch 1991 Lauf-Club Euskirchen 19 19
30. Shah Nazari 1992 ATG Laufen Ohne Grenzen 5 13 18
30. Sergej Starschich 1985 DLC Aachen 13 5 18
30. Matthias Büchel 1982 TUSEM Essen 18
33. Herbert Büngeler 1957 Aachener TG 8 9 17
33. Jan Derksen 1990 Aachener TG 17 17
33. André Tribbels 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 3 12 2 17
36. Guilherme Padua de Gouvea 1996 Aachener TG 16 16
36. Marius Trompetter 1991 ASV Köln 16 16
36. Paul Senger 1997 DLC Aachen 16
39. Fabian Meishner 1989 TTT 15 15
39. Marco Schneider 1978 TUS Köln rrh. 11 4 15
41. Fynn Bastian 2003 Aachener TG 14 14
41. Sascha Berger 1979 Turnverein Erkelenz 14 14
41. Helge Heers 1969 IAC Düren 12 2 14
41. Carsten von Kuk 1967 LT DSHS Köln 14 14
45. Philippe Abraham 1976 LAC THG Kettwig 13 13
45. Félix Dôme 1999 LAC Eupen 13 13
45. Josef Frohn 1962 DJK Elmar Kohlscheid 2 10 1 13
48. Erik Alt 1991   12 12
48. Henrik Röhlich 2000 Dürener TV 12 12
48. Hagen Zein 1991 PSV Zittau 12 12
48. Patrick Heim 1972 SIRONA Sports-Club Morbach 12
52. Roland Emmerich 1971 LT DSHS Köln 10 10
52. Nils Plettenberg 1994 Lauftreff Hochschulsport Aachen 10 10
54. Thomas Houben 1977 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 9 9
54. Abdullah Jallow 1999 Aachener TG 9 9
54. Matthias Knörzer 1992 Aachener TG 1 8 9
54. Tomm Königs 1988 Alemannia Aachen 9 9
54. Frank Rheinfelder 1970 Aachener TG 7 2 9
54. Nils Utecht 1999 Dürener TV 9 9
54. Jannis Wolff 1998 Aachener TG 9 9
61. Felix Fahrenbach 1998 Osterather TV 8 8
61. Wolfgang Golder 1957 FC Straberg 8 8
61. Kenny Johnen 1985 LG RWE Power 8 8
64. Andres Alvarez 1989   7 7
64. Bernd Jungbluth 1974   7 7
64. Tom Remming 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 7 7
64. Winfried Willems 1957 Aachener TG 7 7
68. Ralf Bongen 1982 SV Germania Dürwiß 5 1 6
68. Oliver Brunhuber 1969 DLC Aachen 6 6
68. Marius Giese 1993 kein Verein 6 6
68. Wolfgang Hilgers 1971 Früh Kölsch Aachen 6 6
68. Timo Ziminski 1983   6 6
73. Michel Grommes 2001 Aachener TG 5 5
73. Bernd Stabel 1967 TV Konzen 5 5
73. Michael Strotkamp 1980 Fraunhofer ILT 5 5
73. Salvador Villapando 1969 FC Straberg 5 5
77. Klaus-Benjamin Arnold 1983 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4 4
77. Harald Gueth 1973 kein Verein 4 4
77. Saman Maroofi 1983 Team Aachener Engel e.V. 4 4
77. Michael Redlich 1961 VFL Engelskirchen 4 4
77. Christoph Schmitz 1976 Aachener TG 1 3 4
77. David Schmitz 1988 Skatfreunde Schmolz 4 4
77. Luca Thiele 2003 Aachener TG 4 4
77. Matthias Trenn 1992 Alemannia Aachen 3 1 4
77. Michael Cramer 1986 DLC Aachen 4
86. Sebastian Brief 1983 Lustlauf Mein Verein 3 3
86. Frank Neumann 1967 SG Sparkasse Aachen 3 3
86. Kevin Pichaud 1985   3 3
89. Kurt Baltus 1957 Dürener TV 2 2
89. Norbert Bläsing 1962 OSC Waldniel 2 2
89. Christian Kerkmann 1974 Laufen und weiter 2 2
89. Magnus Gödiker 1974 SV Dohren 2
93. Gerd Bongen 1975 SV Germania Dürwiß 1 1
93. Holger Marzian 1972 Aachener TG 1 1

Zwischenstand Frauen

Platz Vorname Name Jahrgang Verein Cross 10K 5K 3K HL Gesamtpunkte
1. Claudia Valdix 1981 Aachener TG 25 25 19 19 21 143
2. Julia Kümpers 1992 Aachener TG 21 25 84
3. Antje Trauzeddel 1973 Aachener TG 21 21 10 7 13 72
4. Irene Winkemann 1984 Aachener TG 16 21 65
5. Franziska Fourné 1996 Aachener TG 13 17 25 55
6. Kira von Ehren 1995 SC Bayer 05 Uerdingen 50
7. Tanja Döring 1990 Aachener TG 14 11 5 4 13 47
8. Heidi Schwartz 1989 TUS Köln rrh. 17 25 42
8. Astrid Stienen 1979 DLC Aachen 42
10. Nadine Hellmann 1981 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 15 16 10 41
10. Nora Medgyesi 1992 Aachener TG 16 17 8 41
12. Heike Herma 1971 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 17 12 11 40
12. Ines Ulrich 1994 Aachener TG 25 15 40
14. Birgit Kommer-Ritzka 1968 LT Alsdorf-Ost 14 11 3 7 35
15. Andela Blazevic 2003 Aachener TG 14 19 33
15. Anne Geller-Gravez 1978 DJK Elmar Kohlscheid 12 7 5 9 33
17. Christiane Meer 1974 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 19 13 32
17. Gaby Andres 1972 Skikeller Kaulard & Schroiff 32
19. Lilo Hellenbrand 1956 DJK Gillrath 15 9 6 30
19. Birgit Vilvo 1983 Dürener TV 14 16 30
19. Dioni Gorla 1997 ART Düsseldorf 30
22. Carina Döring 1992 ASV Köln 12 17 29
23. Petra Wellmeier 1972 Aachener TG 17 27
24. Christa Schieffer 1951 LT Alsorf-Ost 19 7 26
24. Laura Laermann 1993 Mönchengladbacher LG 26
26. Linda Wrede 1993 LT DSHS Köln 25 25
27. Iris Tuchenhagen 1969 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 10 13 1 24
27. Sarah Kirner 1982 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 24
29. Susanne Seidel 1966 TV Konzen 8 15 23
30. Christina Jerusalem 1997 Aachener TG 22
31. Carolin Führen 2001 Aachener TG 21 21
31. Ellis Jacobs 1984 STB Landgraaf 21 21
31. Elisabeth Wacker 1991 TTT 19 21
31. Hannelore Wille 1953 kein Verein 15 6 21
35. Mäggy Kebbel 1993 K-Runner 20
36. Sandra Heinrichs 1973 Aachener TG 19 19
37. Andrea Schnorr 1989 Aachener TG 12 6 18
37. Anne Lubjuhn 1992 DLC Aachen 18
39. Monika Kurschildgen 1957 LG Mützenich 17 17
40. Andrea Blazevic 2004 Aachener TG 16 16
40. Steffi Clarenbach 1972 alexa harst tanz … 16 16
40. Sabine Claßen 1960 DJK Gillrath 16 16
40. Christina Neef 1980 Team coolart! 16
44. Sarah Hompesch 1987 WildCATS 15 15
44. Pia von Keutz 1992 LT DSHS Köln 15 15
46. Marleen Holtsträter 1991 Hübner Sport 14 14
46. Sabine Jochum 1969 Aachener TG 2 12 14
46. Mirijam Matyska 1996 kein Verein 14 14
46. Hanna Terodde 2003 Aachener TG 14 14
46. Sonja Vernikov 2001 Skikeller Kaulard & Schroiff 14
51. Ulla Balduin 1957 LG Mützenich 13 13
51. Lea Meeßen 2001 Aachener TG 13 13
53. Georgette Franssen 1960 LAC Eupen 10 2 12
53. Barbara Hillebrand 1957 Skikeller Kaulard & Schroiff 12 12
53. Lotte Titze 1995 Aachener TG 12
56. Astrid Devriese 1995   11 11
56. Nadine Herrmann 1975 LG Stolberg 11 11
56. Sarah Kirner 1982 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 11 11
59. Denise Hellwig 1990   10 10
59. Michaela Ivens 1965 Aachener TG 10 10
61. Janine Bayartz 1980 MedAix 9 9
61. Anna Ganser 2002 Aachener TG 9 9
61. Ursula Redenz 1959 Alemannia Aachen 9 9
61. Arianne Severin 1999 Dürener TV 9 9
61. Marina Tribbels 1958 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4 5 9
66. Theresa de Luca-Butz 1978   8 8
66. Sophie Schäfer 2002 LAV Habbelrath-Grefrath 8 8
66. Gisela Schulz 1947 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 8 8
66. Judith Urban 1985 PTSV Aachen 8 8
66. Britta Rummler 1982 RSV Aachen 8
71. Katrin Feldmann 1968   7 7
71. Karin Soumagné-Stockschlaeger 1964 TV Roetgen 7 7
73. Anette Schickel 1964 DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 6 6
73. Katrin Student 1981 Lauftreff Hochschulsport Aachen 6 6
73. Ulla Henning 1961 PSV Grünwald Kassel 6
76. Birgit Bongard-Küther 1976 Team RunVicht 5 5
76. Biggi Eßer 1966   5 5
76. Sandra May 1973 DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 4 1 5
79. Andrea Heiliger 1970 Alemannia Aachen 4 4
79. Hildegard Langanke 1953 DLC Aachen 4 4
79. Steffi Clarenbach 1972 alexa harst tanz & gymnastik Fitnessstudio 4
82. Cornelia Bachström 1967   3 3
82. Rita März 1968 DJK Jung Siegfr. Herzogenrath 3 3
82. Birgit Ney 1969 Alemannia Aachen 3 3
82. Nadine Wolter 1985 kein Verein 3 3
86. Katharina Malik 1987 Barmer TV Wuppertal 2 2
86. Kerstin Manns 1976 MedAix Running 2 2
86. Renata Zielinski 1973   2 2
89. Judith Geukes 1983   1 1
89. Yara Münnich 1985   1 1