ATG Schüler Cross 2015 Am Chorusberg, am 07.02.2015 |
ERGEBNISLISTE |
Komplette Wertungen |
Kinder 2008 und jünger (ca. 480 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:00
Weibliche Kinder U8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 122 | Gravez, Clara | 2008 | DJK Elmar Kohlscheid | 2:38 | ||
2. | 28 | Arends, Miriam | 2008 | Aachener TG | 2:40 | + 2 | |
3. | 111 | Klees, Luisa | 2008 | DJK Elmar Kohlscheid | 2:42 | + 4 | |
4. | 30 | Atachim, Bogna | 2009 | Aachener TG | 2:51 | + 13 | |
5. | 1 | Kettler, Mathilde | 2008 | Aachener TG | 3:02 | + 24 | |
6. | 112 | Meinecke, Mia | 2009 | DJK Elmar Kohlscheid | 3:13 | + 35 | |
7. | 29 | Müller, Janina | 2009 | Aachener TG | 3:19 | + 41 | |
8. | 114 | van Bettaraey, Mila | 2009 | DJK Elmar Kohlscheid | 3:27 | + 49 | |
9. | 113 | van Betteraey, Hannah | 2009 | DJK Elmar Kohlscheid | 3:28 | + 50 | |
10. | 31 | Lorsy, Johanna | 2010 | Aachener TG | 4:28 | + 1:50 |
männliche Kinder U8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 2 | Tingart, Benedikt | 2008 | Aachener TG | 2:21 | ||
2. | 134 | Klinkenberg, Jan | 2008 | Aachener TG | 2:22 | + 1 | |
3. | 41 | Repas, Paul | 2008 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 2:23 | + 2 | |
4. | 116 | Höbig, Oskar | 2008 | DJK Elmar Kohlscheid | 2:25 | + 4 | |
5. | 84 | Herrmann, Linas | 2009 | LG Stolberg | 2:39 | + 18 | |
6. | 21 | Lorsy, Philipp | 2008 | Aachener TG | 2:48 | + 27 | |
7. | 23 | Oedekoven, Jan | 2008 | Aachener TG | 2:48 | + 27 | |
8. | 22 | Wobbe, Niklas | 2008 | Aachener TG | 3:03 | + 42 | |
9. | 124 | Celestino, Luca | 2010 | Aachen | 3:06 | + 45 | |
10. | 26 | Oedekoven, Erik | 2010 | Aachener TG | 5:52 | + 3:31 | |
11. | 136 | Celestion, Anton | 2011 | Aachen | 6:14 | + 3:53 |
Kinder 2008 und jünger Mannschaftswertung (ca. 480 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:00
Weibliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | DJK Elmar Kohlscheid | 1 | 8:33 | |
Gravez, Clara (2008) 2:38 - Klees, Luisa (2008) 2:42 - Meinecke, Mia (2009) 3:13 | ||||
2 | Aachener TG | 1 | 8:33 | + 0 |
Arends, Miriam (2008) 2:40 - Atachim, Bogna (2009) 2:51 - Kettler, Mathilde (2008) 3:02 |
männliche Kinder U8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 7:31 | |
Tingart, Benedikt (2008) 2:21 - Klinkenberg, Jan (2008) 2:22 - Lorsy, Philipp (2008) 2:48 | ||||
2 | Aachener TG | 2 | 11:43 | + 4:12 |
Oedekoven, Jan (2008) 2:48 - Wobbe, Niklas (2008) 3:03 - Oedekoven, Erik (2010) 5:52 |
Weibliche Kinder U10 (ca. 960 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:10
Kinder W9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 76 | Bleimann, Elisa | 2006 | LG Stolberg | 4:23 | ||
2. | 55 | van Helden, Marie | 2006 | Alemannia Aachen | 4:31 | + 8 | |
3. | 56 | Heidenreich, Pauline | 2006 | Alemannia Aachen | 5:03 | + 40 | |
4. | 57 | Paulussen, Lina | 2006 | Alemannia Aachen | 5:07 | + 44 | |
5. | 123 | Gravez, Elisa | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | 5:38 | + 1:15 |
Kinder W8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 80 | Herrmann, Finja | 2007 | LG Stolberg | 4:24 | ||
2. | 83 | Nievelstein, Lara | 2007 | LG Stolberg | 4:44 | + 20 | |
3. | 82 | Herrmann, Julie | 2007 | LG Stolberg | 4:49 | + 25 | |
4. | 37 | Ekken, Emily | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 5:26 | + 1:02 | |
5. | 38 | Meer, Louise | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 5:36 | + 1:12 | |
6. | 36 | Repas, Lisa | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 5:43 | + 1:19 |
Weibliche Kinder U10 Mannschaftswertung (ca. 960 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:10
Kinder W9
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Alemannia Aachen | 1 | 14:41 | |
van Helden, Marie (2006) 4:31 - Heidenreich, Pauline (2006) 5:03 - Paulussen, Lina (2006) 5:07 |
Kinder W8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | LG Stolberg | 1 | 13:57 | |
Herrmann, Finja (2007) 4:24 - Nievelstein, Lara (2007) 4:44 - Herrmann, Julie (2007) 4:49 | ||||
2 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 1 | 16:45 | + 2:48 |
Ekken, Emily (2007) 5:26 - Meer, Louise (2007) 5:36 - Repas, Lisa (2007) 5:43 |
männliche Kinder U10 (ca. 960 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:20
Kinder M9
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 4 | Diarra, Samuel | 2006 | Aachener TG | 4:13 | ||
2. | 58 | Laude, Lasse | 2006 | Alemannia Aachen | 4:13 | + 0 | |
3. | 118 | Meinecke, Moritz | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | 4:32 | + 19 | |
4. | 60 | Heckrath, Jan | 2006 | Alemannia Aachen | 5:05 | + 52 | |
5. | 91 | Daccour, Nabil | 2006 | Aachener TG | 5:08 | + 55 | |
6. | 90 | Goldbach, Gereon | 2006 | Aachener TG | 5:12 | + 59 | |
7. | 138 | Rüsseler, Paul | 2006 | DJK Elmar Kohlscheid | 5:23 | + 1:10 | |
8. | 61 | Drees, Arthur | 2006 | Alemannia Aachen | 5:46 | + 1:33 | |
9. | 59 | Schwartmann, Julian | 2006 | Alemannia Aachen | 5:54 | + 1:41 |
Kinder M8
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 88 | Heeren, David | 2007 | DJK Armada Euchen Würselen | 4:18 | ||
2. | 93 | Patri, Niklas | 2007 | Aachener TG | 4:31 | + 13 | |
3. | 78 | Hahn, Simon | 2007 | LG Stolberg | 4:35 | + 17 | |
4. | 77 | Elbern, Fabio | 2007 | LG Stolberg | 4:40 | + 22 | |
5. | 117 | van Betteraey, Matz | 2007 | DJK Elmar Kohlscheid | 4:56 | + 38 | |
6. | 95 | Schaffrath, Tom | 2007 | Aachener TG | 4:59 | + 41 | |
7. | 53 | Siedenburg, Jonathan | 2007 | Alemannia Aachen | 5:03 | + 45 | |
8. | 54 | Strack, Finn | 2007 | Alemannia Aachen | 5:04 | + 46 | |
9. | 94 | Wahlen, Louis | 2007 | Aachener TG | 5:10 | + 52 | |
10. | 52 | Larscheid, Jonas | 2007 | Alemannia Aachen | 5:11 | + 53 | |
11. | 42 | Massier, Bennet | 2007 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 5:14 | + 56 | |
12. | 135 | Fischer, Tim | 2007 | Aachener TG | 5:30 | + 1:12 | |
13. | 79 | Ogrzeg, Yared Niklas | 2007 | LG Stolberg | 5:33 | + 1:15 | |
14. | 96 | Helmer, Kenneth | 2007 | Aachener TG | 5:34 | + 1:16 | |
15. | 87 | Krüger, Dejan | 2007 | DJK Armada Euchen Würselen | 5:36 | + 1:18 | |
16. | 129 | Frecker, Bennit | 2007 | DJK Frankenberg Aachen | 5:47 | + 1:29 | |
17. | 33 | Coskun, Alimert | 2007 | Aachener TG | 6:15 | + 1:57 |
männliche Kinder U10 Mannschaftswertung (ca. 960 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:20
Kinder M9
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 14:33 | |
Diarra, Samuel (2006) 4:13 - Daccour, Nabil (2006) 5:08 - Goldbach, Gereon (2006) 5:12 | ||||
2 | Alemannia Aachen | 1 | 15:04 | + 31 |
Laude, Lasse (2006) 4:13 - Heckrath, Jan (2006) 5:05 - Drees, Arthur (2006) 5:46 |
Kinder M8
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 14:40 | |
Patri, Niklas (2007) 4:31 - Schaffrath, Tom (2007) 4:59 - Wahlen, Louis (2007) 5:10 | ||||
2 | LG Stolberg | 1 | 14:48 | + 7 |
Hahn, Simon (2007) 4:35 - Elbern, Fabio (2007) 4:40 - Ogrzeg, Yared Niklas (2007) 5:33 | ||||
3 | Alemannia Aachen | 1 | 15:18 | + 38 |
Siedenburg, Jonathan (2007) 5:03 - Strack, Finn (2007) 5:04 - Larscheid, Jonas (2007) 5:11 | ||||
4 | Aachener TG | 2 | 17:19 | + 2:38 |
Fischer, Tim (2007) 5:30 - Helmer, Kenneth (2007) 5:34 - Coskun, Alimert (2007) 6:15 |
männliche Kinder U12 (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:30
Kinder M11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 44 | Schiffer, Noah | 2004 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:04 | ||
2. | 66 | Sacher, Levi | 2004 | Alemannia Aachen | 6:04 | + 0 | |
3. | 67 | Sonnenschein, Ben | 2004 | Alemannia Aachen | 6:08 | + 4 | |
4. | 119 | Kuhlmann, Kristopher | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | 6:55 | + 51 | |
5. | 8 | Diarra, Elijah | 2004 | Aachener TG | 6:58 | + 54 | |
6. | 45 | Schreiber, David | 2004 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 7:19 | + 1:15 | |
7. | 85 | Rorbek, Moritz | 2004 | LG Stolberg | 7:33 | + 1:29 |
Kinder M10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 103 | Patri, Jonas | 2005 | Aachener TG | 5:45 | ||
2. | 104 | Wahlen, Philipp | 2005 | Aachener TG | 6:12 | + 27 | |
3. | 43 | Herma, Noah | 2005 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:21 | + 36 | |
4. | 68 | Spieckermann, Michel | 2005 | Alemannia Aachen | 6:31 | + 46 | |
5. | 81 | Janowski, Max | 2005 | LG Stolberg | 6:40 | + 55 | |
6. | 3 | Tingart, Konstantin | 2005 | Aachener TG | 7:18 | + 1:33 |
männliche Kinder U12 Mannschaftswertung (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:30
Kinder M10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 19:15 | |
Patri, Jonas (2005) 5:45 - Wahlen, Philipp (2005) 6:12 - Tingart, Konstantin (2005) 7:18 |
weibliche Kinder U12 (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:45
Kinder W11
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 73 | Hermann, Felipa | 2004 | LG Stolberg | 6:17 | ||
2. | 74 | Naumann, Sophia | 2004 | LG Stolberg | 6:55 | + 38 | |
3. | 70 | Riedel, Olivia | 2004 | Alemannia Aachen | 7:01 | + 44 | |
4. | 115 | Klees, Teresa | 2004 | DJK Elmar Kohlscheid | 7:07 | + 50 | |
5. | 107 | Schaffrath, Laura | 2004 | Aachener TG | 7:47 | + 1:30 | |
6. | 106 | Klinkenberg, Nina | 2004 | Aachener TG | 7:50 | + 1:33 | |
7. | 105 | Rademacher, Paula | 2004 | Aachener TG | 8:59 | + 2:42 |
Kinder W10
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 34 | Gülpen, Anna | 2005 | Aachener TG | 6:48 | ||
2. | 89 | Heeren, Maren | 2005 | DJK Armada Euchen Würselen | 6:52 | + 4 | |
3. | 75 | Ogrzeg, Kassandra | 2005 | LG Stolberg | 7:08 | + 20 | |
4. | 137 | Rogowski, Frieda | 2005 | LG Stolberg | 7:22 | + 34 | |
5. | 108 | Wolfarth, Elda | 2005 | Aachener TG | 7:52 | + 1:04 | |
6. | 109 | Haacke, Merrit | 2005 | Aachener TG | 8:49 | + 2:01 |
weibliche Kinder U12 Mannschaftswertung (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 11:45
Kinder W11
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 24:36 | |
Schaffrath, Laura (2004) 7:47 - Klinkenberg, Nina (2004) 7:50 - Rademacher, Paula (2004) 8:59 |
Kinder W10
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 23:29 | |
Gülpen, Anna (2005) 6:48 - Wolfarth, Elda (2005) 7:52 - Haacke, Merrit (2005) 8:49 |
weibliche Jugend U14 (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 12:00
Jugend W13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 19 | Kleiber, Antonia | 2002 | Aachener TG | 5:59 | ||
2. | 17 | Ganser, Anna | 2002 | Aachener TG | 6:05 | + 6 | |
3. | 18 | Weins, Carolin | 2002 | Aachener TG | 6:08 | + 9 |
Jugend W12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 139 | Terodde, Hannah | 2003 | Aachener TG | 6:39 | ||
2. | 39 | Frohreich, Lisa | 2003 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:47 | + 8 | |
3. | 35 | Gülpen, Lena | 2003 | Aachener TG | 7:06 | + 27 |
weibliche Jugend U14 Mannschaftswertung (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 12:00
Jugend W13
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 18:12 | |
Kleiber, Antonia (2002) 5:59 - Ganser, Anna (2002) 6:05 - Weins, Carolin (2002) 6:08 |
männliche Jugend U14 (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 12:10
Jugend M13
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 62 | Pütz, Kristof | 2002 | Alemannia Aachen | 5:44 | ||
2. | 140 | Terodde, Justus | 2002 | Aachener TG | 6:09 | + 25 | |
3. | 121 | Zaß, Henrick | 2002 | DJK Elmar Kohlscheid | 6:21 | + 37 |
Jugend M12
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 12 | Thiele, Luca | 2003 | Aachener TG | 5:36 | ||
2. | 13 | Bastian, Fynn | 2003 | Aachener TG | 5:41 | + 4 | |
3. | 102 | Dohmen, Ben | 2003 | Aachener TG | 5:47 | + 10 | |
4. | 64 | Baum, Jakob | 2003 | Alemannia Aachen | 5:56 | + 19 | |
5. | 65 | Kern, Clemens | 2003 | Alemannia Aachen | 6:04 | + 28 | |
6. | 71 | Ogrzeg, Gideon | 2003 | LG Stolberg | 6:22 | + 45 | |
7. | 101 | Wahlen, Max | 2003 | Aachener TG | 6:35 | + 58 | |
8. | 100 | Ellerhorst, Moritz | 2003 | Aachener TG | 7:09 | + 1:32 | |
9. | 98 | Schneider, Linus | 2003 | Aachener TG | 7:10 | + 1:33 | |
10. | 63 | Kliesch, Jacob | 2003 | Alemannia Aachen | 7:11 | + 1:34 | |
11. | 99 | Klinkenberg, Frederic | 2003 | Aachener TG | 7:39 | + 2:02 |
männliche Jugend U14 Mannschaftswertung (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 12:10
Jugend M12
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 17:04 | |
Thiele, Luca (2003) 5:36 - Bastian, Fynn (2003) 5:41 - Dohmen, Ben (2003) 5:47 | ||||
2 | Alemannia Aachen | 1 | 19:11 | + 2:06 |
Baum, Jakob (2003) 5:56 - Kern, Clemens (2003) 6:04 - Kliesch, Jacob (2003) 7:11 | ||||
3 | Aachener TG | 2 | 20:54 | + 3:49 |
Wahlen, Max (2003) 6:35 - Ellerhorst, Moritz (2003) 7:09 - Schneider, Linus (2003) 7:10 |
weibliche Jugend U16 (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 12:20
Jugend W15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 16 | Weins, Elena | 2000 | Aachener TG | 5:39 | ||
2. | 14 | Kleiber, Louisa | 2000 | Aachener TG | 5:40 | + 1 | |
3. | 128 | Jansen, Michelle | 2000 | LG Mützenich | 6:39 | + 1:00 | |
4. | 47 | Siek, Barbara | 2000 | DJK Frankenberg Aachen | 6:40 | + 1:01 | |
5. | 48 | Krapp, Grete | 2000 | DJK Frankenberg Aachen | 6:56 | + 1:17 | |
6. | 40 | Jansen, Anke | 2000 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 6:57 | + 1:18 |
Jugend W14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 127 | Gudermann, Nele | 2001 | ASV Köln | 6:22 | ||
2. | 49 | Lemke, Carla | 2001 | DJK Frankenberg Aachen | 6:31 | + 9 | |
3. | 50 | Baumann, Leonie | 2001 | DJK Frankenberg Aachen | 7:59 | + 1:36 |
männliche Jungend U16 (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 12:30
Jugend M15
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 10 | Pitz, Dennis | 2000 | Aachener TG | 5:11 | ||
2. | 131 | Espenkott, Alexander | 2000 | Aachener TG | 5:24 | + 12 | |
3. | 133 | Merx, Joep | 2000 | Aachener TG | 5:44 | + 33 | |
4. | 132 | Ludwig, Janis | 2000 | Aachener TG | 5:45 | + 34 |
Jugend M14
Rg. | StNr. | Name, Vorname | Jg. | Nat. | Verein | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 130 | Salama, David | 2001 | Aachener TG | 5:43 | ||
2. | 46 | Claßen, Fabian | 2001 | DJK Jung Siegfried Herzogenrath | 5:58 | + 14 |
männliche Jungend U16 Mannschaftswertung (ca. 1.440 m)
Datum: 07.02.2015 Beginn: 12:30
Jugend M15
Rg. | Verein | Team | Zeit | Diff |
---|---|---|---|---|
1 | Aachener TG | 1 | 16:19 | |
Pitz, Dennis (2000) 5:11 - Espenkott, Alexander (2000) 5:24 - Merx, Joep (2000) 5:44 |
Erstellt durch SELTEC RUN. Lizenziert für Aachener TG |
www.seltec.at |