Winterlauf Tauschbörse

Hier könnt Ihr euch in die Winterlauf Tauschbörse eintragen, wenn Ihr einen Startplatz sucht oder einen Startplatz abgeben wollt. Diese Tauschbörse soll Euch lediglich die Kontaktaufnahme erleichtern. Die Verrechnung des Startgeldes regelt Ihr bitte untereinander.

Wenn Ihr einen Tauschpartner gefunden habt, meldet bitte der abgebende Teilnehmer - möglichst von der bei der Anmeldung verwendeten E-Mail-Adresse - den Tausch an meldungen@winterlauf-aachen.de. Benötigt werden folgende Informationen: Startnummer, Vorname, Nachname des abgebenden Teilnehmers sowie Vorname, Nachname, Geburtsjahr, Geschlecht und, falls vorhanden, Verein/Team des neuen Teilnehmers.

Ihr könnt selbst entscheiden, welche Kontaktinformationen Ihr angebt. Nach dem Winterlauf werden wir die Informationen in der Tauschbörse zum Schutz Eurer Daten löschen.

Wenn Euer Eintrag aus der Tauschbörse entfernt werden soll, schickt bitte eine kurze Mail an meldungen@winterlauf-aachen.de.

In die Tauschbörse eintragen


Suche Startplatz

Name E-Mail Telefon Sonstige Kontaktmöglichkeiten
Christian Geller christian.geller@me.com
Witold Mierzejewski witold.mierzejewski152@gmail.com
Steffen Schmitz schmitz.steffen@hsu-hh.de
Andreas Johannes Krosch p779369@hsu-hh.de
Marko Esser lump541982@googlemail.com 015155947956
Norbert Effertz norberteffertz@freenet.de 01718146761 d: 023654919687 p:0240333293
Lynn Willecke lynnwillecke@gmx.de
Fourné Petra Fourne@gmx.de 004917653168079
Stefan Dohr steve_dohr@web.de 015786052014
Karsten Schulte karsten.schulte@avl.com 0049 2407/5681617 015116177566
Michael Nagel mi.nag@live.de
Stefan Zitzen Stefan.zitzen@gmx.net 015737641812
Tabea Wallin tabeawallin@hotmail.com 01727778219
Suche Startplatz karlbaylan@gmx.de 01629130541
Shailesh Joshi joshi@naachhilfe.de
Lotte Kern lotte-sophie-kern@web.de
Erik Hannemann erikhannemann@web.de 01637739685
Gerhards Karl-Ernst Kemtmo@aol.com 0160 96935154
Rouven rouvenschlegel@web.de
Norbert Schröter d.n.schroeter@gmx.de 0049240586016
Guido Wandel guido.wandel@t-online.de 015146352134
Isabel Schuldt Isabel.schuldt@rwth-aachen.de 01783594636
Ruth Becker htur162001@yahoo.de 017670514196
Christina Düsing christinaduesing@gmx.de 0176 20807335
Olivia Peel olivia.c.peel@hotmail.com 00447512861274 Am Liebsten per E-Mail Kontakt aufnehmen, danke! :)
Sonja Heidenthal Sonja. Heidenthal@gmx.de
Dieter Buschko marathonberlin16@web.de 01704606195
Max Brehm Mrknister@icloud.com
Katharina Hetzenecker Katharina.Hetzenecker@gmx.de
Jürgen Lutze jlutze@hotmail.de 015140235301
Martin Plötz martin-ploetz-physio@gmx.de 01735188134
FINK Edgar edgar.fink@skynet.be vorrangig bitte via E-mailadresse edgar.fink@skynet.be
Stefan Breuer stefanbreuer86@gmail.com Facebook
René Vinnepand rene.vinnepand 015786172953
Torsten Bausch tb0003@WEB.DE 0151 / 204 517 40
Bernd Oppitz Bernd.Oppitz@web.de 01781975635
Stefan Brocker familie.brocker@web.de 01629861194
Torsten Bausch tb0003@WEB.DE 0151 / 204 517 40
Malte Drögemüller mund2012-fb@yahoo.de 01717888876
Ulrike Müller ilumueller@gmx.de 0241/541664
Andreas Gützlaff a.guetzlaff@gmail.com
Nina Saller saller.nina@gmx.de
Stephan Reimers stephan-reimers@t-online.de 016097374111
Jennifer Jendrusch stephan-reimers@t-online.de 01637001820
Friederike Poppenborg friederike.poppenborg@gmail.com
Verena Laura Banszerus verena.broich@gmail.com 015779763011
Marc Dassen Marc.dassen@gmx.de 017660173993
Marco Swantusch mswantusch@gmx.de 017653241612
Anke Rosarius sumatrapaul@t-online.de 01702723655
Stefan Vos stefanvos82@gmail.com +49 157 38413349 stefan.vos@rwth-aachen.de
Faruk Al-Sibai f.al-sibai@gmx.de 0163-6388971 gerne auch über WhatsApp
Daniel Schneider schneider.ds@gmail.com 01734671214
Jenny Kistermann Jenny.Kistermann@googlemail.com 01778525985
Alexander Schurkus Schurkus@t-online. de 015757335066 Schurkus@t-online.de
Lorena Holzenthal Lorena_Holzenthal@yahoo.de
Carlos Ricardo Harry Sampson ricardojahrrypson@gmail.com
Björn Petter mub.petter@t-online.de 02402764154
Jan Jankhan1988@aol.de 01783551178
Regina Molitor reginamolitor@web.de 015733296983 02302/2059143
Andrea Sauer a.p.e.sauer@t-online.de 01749918738 02238-13121
fabio bayro kaiser 015732501480 fbayrok@gmail.com
fabio bayro kaiser fbayrok@gmail.com 015732501480 S
William Demanet demanet_william@hotmail.com
Georgios Christou georgchristou@ymail.com 015203507917
Schubert, Rolf rolschubi@aol.de 0176-42241041
Natalia Simon natalia.simon@rwth-aachen.de 015757578616
Klaus Tüschenbönner Klaus.tueschenboenner@gmail.com +4915120833366
Hendrik Thiele Hendrik.Thiele@gmx.de
Schmidt, Frank f.schmidt1966@gmx.de
Constantin Dohotariu Crisan732003@gmail.com 015788860501
Annika Rummel annika-rummel@t-online.de 015789738436
Dringende aktuelle Suche holger.sprang@outlook.com 01577 2870264
Marcel Poschen Marcelposchen@gmail.com

Biete Startplatz

Name E-Mail Telefon Sonstige Kontaktmöglichkeiten
Alexander Hammer ahammer76@gmail.com 01726036767
Sandra Hammer ahammer76@gmail.com 01726036767
Christoph Kehmer ckehmer@t-online.de 01577 9695261
Torsten Rehberg torsten.rehberg@todoit.de
Christian Dresse cdresse@arcor.de
Beate Keldenich Beate.Keldenich@web.de 01786601238
Julian Firk julianfirk@gmx.de
Jörg Minten minten1@freenet.de 00491753652997
Ute Minten minten1@freenet.de 000491753652997
Anna Herkens anna@herkens.de
Lea Herkens lea@herkens.de
Dieter Maubach info@btd-maubach.de Habe Zwei Startnummern
Tobias Frey tobias.frey@web.de 02408 7195189
Leonie Bergmann leonie.von-kleist@gmx.net
Heiko Bergmann Heiko_bergmann@web.de
Moritz Malms moritz.c.malms@googlemail.com 01573 7046749
Patrick pat.willms@gmail.com
Stein-Bremerich, Gabi Farsin.sohrab@web.de 01777989637
Carolin Stapenhorst carolinavenezia@gmx.de
Luechtefeld, Alina Klaus.Luechtefeld@Gates.com 0177-163-1860
Peter Esser peteresser@web.de
Michael Friederich michael.friederich@mlp.de 0172/6161561
Barbara Mülders barbara.muelders@gmx.de biete 2 Startplätze an
Höhner Robin.hoehner@rwth-aachen.de 015753556027
Wilfried Krug wilfried-krug@t-online.de 024276781
Sebastian Steinmann steinmann.sebastian@web.de 0163 2154656
Ralf raul1090@gmx.de Kontakt bitte per Email!!
Ralf Ulmer raul1090@gmx.de Bitte Kontakt via Email!
Breithaupt, Joerg joerg-breithaupt@t-online.de
Dörte krebs@regionaachen.de 017622970104
Riemer Klaus klaus.riemer@planet.nl 0031657739074
Conny Bachström conny@bachström 0174/2137927
Jan Schiffer jan.schiffer@ksolar.de 01774822999 gerne auch per WhatsApp - habe 2 Karten anzubieten
Francesca Daneluzzi f.daneluzzi@gmx.de 01577-2669196
Eveline Bennek Eve612@web.de 017623136124
Britta Simonis brittasimonis@yahoo.com 01735828519
Hannes Vohn sennah-97@web.de
Joeken l.joeken@t-online.de
Philipp phil PUNKT fuhr ÄT gmx PUNKT net
Reinhard Hall reinhardhall@aol.com 01633215600
Günter Fündgens guenter.fuendgens@t-online.de 01575 1074828

Unsere Partner

INTERSPORT Drucks
Nobis
Foto Preim
Sparkasse Aachen
MedAix

cambio CarSharing

Edeka Hatlé